Теремок - Форум-Дом
Вас приветствует "Форум-Дом".
Для начала общения и просмотра информации войдите или зарегистрируйтесь.
Теремок - Форум-Дом
Вас приветствует "Форум-Дом".
Для начала общения и просмотра информации войдите или зарегистрируйтесь.
Теремок - Форум-Дом

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Hao Zh
Hao Zh
アドミニストレータ
アドミニストレータ
В Японии особенности характера связывают с группой крови

A:
Серьёзный
Любезный
Любит действовать, а не говорить
Хорошо выполняет работу по дому


B:
Очень любопытный
Творческая личность
Нетерпеливый
Быстро теряет интерес


O:
Беззаботный
Самоуверенный
Назойливый
Самовлюблённый


AB:
Двойственная личность
Невозмутимый
Пассивный
Превосходный художественный вкус


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Четыре группы населения Японии
Автор Мик Корлисс, Фото Коно Тосихико

Начните разговор в каком-нибудь японском баре—и вероятнее всего ваша беседа сведётся к разговору о группах крови. Для меня всегда было загадкой, почему японцы проявляют такой постоянный и глубокий интерес к группе крови как к показателю индивидуальности, способному предсказать и работоспособность, и даже любовную совместимость. В обществе Японии преобладает мнение о том, что люди, имеющие группу крови A—серьёзные надоеды, обладатели группы B—люди любознательные и творческие, у людей, с группой крови O—беззаботный и добродушный характер, а люди с группой AB—вообще двойственные личности, впрочем, спокойные и хладнокровные.

До приезда в Японию я даже и не знал своей группы крови. Опросив своих коллег, я пришёл к выводу, что мои соотечественники находятся в точно таком же неведении. В Японии же эта тема вообще может привести иностранцев в замешательство. На вопрос, какая у него группа крови, один из моих друзей-британцев иронично ответил: “Красная”.
Почему же во всём мире именно японцы так любят обсуждать тему о группах крови? Вскоре после открытия групп крови в Австрии в 1901 году японские исследователи начали изучать эту область науки на предмет её влияния на черты характера и способности человека. Впоследствии эти исследования проводились даже военными, но исследования не получили особого развития до тех пор, пока в 1970-х годах Номи Масахико не опубликовал ряд популярных книг о группах крови и их совместимости.

“За границей, конечно, ведутся некоторые исследования в данной области, однако все они очень разрозненны. Больше нигде в мире нет такого количества информации о группах крови (и характеристиках личности) в книгах, журналах, на телевидении и радио—для того чтобы общественность могла проверить её на практике”,—заявил Номи Тоситака, который продолжил исследования по стопам отца.

Помимо горы научных данных, весомой причиной популярности групп крови могло бы быть их разнообразие. В большинстве стран преобладают всего две группы крови, но в Японии равномерно распространены все четыре,—поясняет Номи.
Полагаю, что в случае наличия всего двух групп крови снизилась бы увлеченность игрой предположений по группе крови. “Японцы обожают систематизировать всех и каждого, раскладывая по полочкам возраст, регион проживания, образование, пол и т.п. Группа крови для них—просто ещё одна категория”,—сказал один давнишний обозреватель Японии, Марк Шиллинг.

“В простой возможности распознать и классифицировать себя и других людей есть что-то утешающее, да и для общества это приемлемо и безвредно”,—по секрету сообщил мне один друг-японец.

В конце концов, хотя беседы о группах крови зачастую служат для облегчения взаимопонимания, похоже, они сводятся к приемлемому способу отличаться от других. Получается некая игра, в которой люди пытаются отгадать группу крови собеседника, руководствуясь наблюдениями за его характером.

В моих жилах течёт кровь группы A, и, учитывая мою любовь к мелочам, я бы предпочёл чуть больше конкретики... но, думаю, мне проще оставить всё как есть.

Интернет-версия журнала Ниппония.

https://teremok-dom.forum2x2.ru
Arisu-Desu
Arisu-Desu
ой, ну я очень похожа по характеру на тех, о ком говорится в моей группе, гыгы. Мы - зелененькие, мы В Четыре группы населения Японии 3011711443

Bloody Noya

Так, это O, A, B, AB
у меня B XD И правда написана кроме творческой личности xD

kodomo_no_tsuki
kodomo_no_tsuki
モデレータ
モデレータ
О, отношусь к большей циферке, ибо я А *__*
Ну что, слово в слово, это точно)
Не зря, согласно астрологии, искать мне мужа в Японии или Тайланде... Иэх, это судьба прям)) хД

http://www.tumblr.com/blog/tsukikoyeti
Bloody Noya

слууушай, Ил, где такие "прогнозы" нашлаа а?? может мне мужа в Финляндии искать а?

kodomo_no_tsuki
kodomo_no_tsuki
モデレータ
モデレータ
Bloody Noya пишет:слууушай, Ил, где такие "прогнозы" нашлаа а?? может мне мужа в Финляндии искать а?

Да мама по телевизору слышала, там какой-то мастерский астролог говорил) Я только про себя услышала, дальше как-то стало неинтересно в порыве счастия)) хД

http://www.tumblr.com/blog/tsukikoyeti

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения