Теремок - Форум-Дом
Вас приветствует "Форум-Дом".
Для начала общения и просмотра информации войдите или зарегистрируйтесь.
Теремок - Форум-Дом
Вас приветствует "Форум-Дом".
Для начала общения и просмотра информации войдите или зарегистрируйтесь.
Теремок - Форум-Дом

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Японская кукла BJD Empty Японская кукла BJD Вт Май 01, 2012 9:38 pm

?????

Гость
Японская кукла BJD

В современном мире уже никого не удивишь пристрастием к азиатской кинематографии и анимации. С каждым годом растёт число их фанатов во всём мире. Но лишь в конце XX века в Японии появилось достаточно новое увлечение. Оно связано с выпуском в широкие массы людей особого вида японских кукол, которые получили название ball-jointed dolls или сокращённо - BJD. Что же это такое?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Куклы BJD (в российской транскрипции – «БЖД») - это современные азиатские шарнирные куклы, которые сделаны из полиуретана. Благодаря наличию в их конструкции шарниров и внутренних стяжек, подобные куклы очень точно передают строение человеческого тела. К тому же, они могут принимать практически любые позы и даже самостоятельно стоять без всякой поддержки! Но если вы думаете, что куклы BJD предназначены лишь для развлечения детей, то вы глубоко заблуждаетесь. Как и современные аниме-сериалы, рассчитанные на разные возрастные категории людей, так и эти игрушки предназначены для широкого круга их почитателей. В большинстве же случаев ими увлекаются именно взрослые люди.

Не удивительно, что история современных шарнирных кукол BJD началась именно в Стране восходящего солнца. В Японии исторически сложилось особое мистическое отношение к куклам. Правда, шарнирная кукла это не только японское изобретение. О куклах подобной конструкции упоминались ещё в древние времена. Но именно японцы, взяв на вооружение шарнирную основу, воплотили в своих игрушках любимые анимешные и фантазийные образы, а затем выпустили их в широкие массы людей. Как вы правильно можете предположить, всё это случилось из-за коммерческих целей!
Итак, в конце XX века японская компания Volks выпустила необычную линию шарнирных кукол. Игрушки получили название Dollfie, производное от английских слов «doll» (кукла) и «figure» (фигура). Dollfie произвели на японском рынке продаж настоящий фурор, и компания решила продолжить выпуск моделей кукол BJD других размеров и дизайнов. Идею выпуска быстро подхватили другие фирмы-изготовители на территории Южной Кореи и Китая. Большинство фирм-изготовителей предлагают собрать куклу самому из различных частей тела. В зависимости от размера и комплектации эта игрушка может вам обойтись в достаточно приличную сумму: от 100$ до 1000$. Ну, а на одежду, макияж и различные аксессуары придётся дополнительно раскошелиться.

В последнее время куклы BJD пользуются всё большей популярностью уже далеко за пределами Японии, Кореи и Китая. Сейчас – это целая субкультура. Многие поклонники BJD уже задумываются о создании шарнирной куклы собственными руками. В Интернете можно найти огромное количество руководств по изготовлению таких игрушек в домашних условиях, заменяя полиуретан более простым материалом. Почитайте различные сайты, форумы и блоги и вы удивитесь, как много людей обсуждают изготовление шарнирных кукол! Эти мастера отмечают, что процесс изготовления их детищ очень даже увлекательный, и, подобно «хорошему» наркотику, затягивает надолго!

2Японская кукла BJD Empty Re: Японская кукла BJD Чт Авг 16, 2012 5:18 am

Bloody Noya

Боже как я люблю тих кукол Т.Т
многие так на живых людей похожи *О*

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения